Agenda football du weekend : championnats et classements

DIVISION D’HONNEUR
Alors que les féminines de la DH font une pause, voici le programme de la DH masculine de ce samedi 5 août 2017 à 17h :
ASJ Handrema-AS Sada
FC Mtsapere-AS Neige Malamani
FC Majicavo-ASC Abeilles
Foudre 2000-Etincelles Hamjago
As Jumeaux-As Rosador
Diables Noirs-Asc Kawéni

Voici le classement de la DH avant cette nouvelle journée :

Pl Equipe Pts Jo G N P
1 Fc Mtsapere 46 14 10 2 2
2 As Jumeaux 41 14 8 3 3
3 As Sada 38 14 6 6 2
4 Fc Majicavo 35 14 6 3 5
5 As Rosador 33 14 5 4 5
6 Foudre 2000 32 14 5 3 6
7 Diables Noirs 31 14 5 2 7
8 Asc Kaweni 31 14 3 8 3
9 Asc Abeilles 30 14 3 7 4
10 Etincelles Hamjago 27 14 3 4 7
11 A.S. Neige Malamani 25 14 2 5 7
12 ASJ Handrema 24 14 3 3 6


DIVISION D’HONNEUR TERRITORIALE
Samedi 05 août 2017 17h
FC Labattoir-FC Mtsapere 2
Racine Du Nord-VCO Vahibé
ASJ Moinatrindri-Tchanga SC
US Ouangani-UISCJ Koungou
UCS Sada-Feu du Centre
Miracle Du Sud-FC Sohoa

Voici le classement de la DHT avant cette nouvelle journée :

Pl Equipe Pts Jo G N P
1 U.C.S. De Sada 43 14 9 2 3
2 Tchanga Sc 39 14 7 4 3
3 Fc De Sohoa 37 14 7 2 5
4 U.S. De Ouangani 37 14 7 2 5
5 Uscj Koungou 37 14 7 3 3
6 Asj Moinatrindri 36 14 6 4 4
7 F.C. De Labattoir 34 14 5 5 4
8 Vco De Vahibe 29 13 4 4 5
9 Racine Du Nord 28 14 4 2 8
10 Feu Du Centre 27 14 2 7 5
11 Miracle Du Sud 24 14 2 4 8
12 Fc Mtsapere 2 23 13 3 1 9


PROMOTION D’HONNEUR
Les matchs sont programmés ce samedi 5 août 2017 à 15h30.

PH Nord
Enfants De Mayotte-Voulvavi Sports
Olympique Miréréni-FCO Tsingoni
USC Kangani-ASCJ Alakarabu
US Kavani-Enfant Du Port
ASC Wahadi-Tornade Club
RC Barakani-Missile Rouge

Voici le classement de la PHN avant cette nouvelle journée :

Pl Equipe Pts Jo G N P
1 Enfant Du Port 50 14 12 0 2
2 Enfants De Mayotte 47 14 10 3 1
3 Olympique Mirereni 43 14 9 2 3
4 Tornade Club 40 14 8 2 4
5 Usc Kangani 39 14 7 4 3
6 R.C. De Barakani 34 14 6 2 6
7 Us Kavani 30 14 5 1 8
8 Asc Wahadi 29 14 4 3 7
9 Voulvavi Sports 28 14 4 2 8
10 Ascj Alakarabu 27 14 4 1 9
11 Missile Rouge 21 14 1 4 9
12 Fco Tsingoni 20 14 2 0 12


PH Sud
Samedi 05 août 2017à 15h30
FC Chiconi-FC Mtsakandro
USJ Tsararano-Maharavou Sport
J.Mronabeja-US Bandrélé
U.S.C.P Anteou-USC Labattoir
Choungui FC-AJ Kani-Kéli
FC Dembéni-AS Papillon d’Honneur

Voici le classement de la PHS avant cette nouvelle journée :

Pl Equipe Pts Jo G N P
1 U.S.C.P Anteou 39 13 7 5 1
2 Maharavou Sport 39 13 8 2 3
3 Aj Kani Keli 38 14 8 0 6
4 Choungui F.C. 37 14 7 2 5
5 Usc Labattoir 37 14 7 2 5
6 F.C. De Dembeni 35 14 6 3 5
7 Us De Bandrele 35 14 6 3 5
8 F.C. De Chiconi 32 13 6 1 6
9 Usj Tsararano 29 13 5 1 7
10 Jeun.Mronabeja 29 14 4 3 7
11 Fc Mtsakandro 24 14 3 2 9
12 AS Papillon Honnneur 22 14 2 2 10

 

à voir également en vidéo